Как недорого или даже бесплатно звонить на мобильные через интернет

Чтобы сэкономить на звонках на мобильные, воспользуйтесь одним из мессенджеров или сервисами IP-телефонии. У каждого способа связи – свои преимущества.

Через мессенджеры можно звонить бесплатно: передавать звуковые и текстовые сообщения, использовать видеосвязь, пересылать файлы. Этим способом удобно пользоваться, когда оба собеседника подключены к единому сервису и к интернету.

Если ваш собеседник не установил мессенджеры или не имеет доступа к глобальной сети, можно связаться с его мобильным через IP-телефонию. Разговор обойдется недорого. Так, в тарифах оператора «Зебра Телеком» минимальная цена звонка на российский мобильный составляет 0,50 руб/мин, на зарубежный – от 0,58 руб/мин.

По IP-телефону можно общаться с собеседниками по всему миру, звонить на сотовые любых операторов.

Преимущества и недостатки использования разных мессенджеров

По Viber и Skype звонить можно не только внутри сети, но и на сотовые, и на стационарные номера – это универсальные сервисы. Скайп был популярен в прошлом, но сейчас сдает позиции. Недостаток этого мессенджера – высокие тарифы. Звонки по Viber обходятся немного дешевле, а внутри сервиса можно общаться бесплатно.

Facebook Messenger – известное приложение от соцсети Фейсбук. Позволяет совершать обычные звонки и общаться по видео, обмениваться текстовыми и голосовыми мессенджами. Подходит только пользователям, установившим приложение, кроме того, требователен к ресурсам смартфонов.

WhatsApp – популярный сервис с тем же набором функций. Он удобен в пользовании, но не рассчитан на внешние звонки.

Telegram – безопасный, универсальный, удобный мессенджер. Поддерживает обмен всеми видами сообщений и файлами,  а также голосовые звонки, однако позвонить человеку, не подключившему Телеграмм, нельзя.

Оптимальный вариант для звонков на мобильные – IP-телефония

Чтобы экономить на звонках и общаться без ограничений с любыми собеседниками, выбирайте VoIP-телефонию. Российский оператор «Зебра Телеком» дает возможность звонить на мобильные с любого устройства, подключенного к интернету.

108811, Россия, Московская область, Москва, км Киевское шоссе 22-й (п Московский), двлд. 6, стр. 1
Телефон: +7 (800) 301 04 53
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (28 оценок, среднее: 2,86 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий